Archivio

2017

2016

2015

2014

2013

2009

  • Frammenti di normalità – a cura di ECPAT Italia Onlus
    26 novembre – 9 dicembre

2008

  • Lucia Covi – Soglie
    5 marzo – 28 marzo
  • Francesco Cito – Sulla terra chiamata Palestina
    7 aprile – 22 aprile
  • Silvio Scuccimarra – Hong Kong coMIXart
    23 maggio – 20 giugno
  • Stefano D’Amadio / Luca Lo Iacono – Dobi Ghat / Laundriette
    16 maggio – 31 maggio

2007

  • 24 anni in Afganistan  – a cura di Medici senza Frontiere Onlus

    7 marzo – 28 marzo

  • Giovanna Pedroni – A Frida Kahlo
    12 aprile – 30 aprile
  • Giuseppe Leone – Matrimoni
    3 maggio – 22 maggio
  • Fausto Donnni – Nature in Bianco/Nero
    24 maggio – 15 giugno
  • I fotografi bambini nel quartiere a luci rosse di Calcutta  – a cura di Kids with Camera Onlus

    24 ottobre – 30 novembre

2006

  • Karel Cudlin – Passaggi
    10 maggio – 7 giugno

2005

  • Chrystie Sherman – Il futuro perduto
    9 maggio – 3 giugno
  • Fausto Donnini – Nature in bianco e nero
    19 ottobre – 16 novembre
  • Miro Gabriele / Enrico Fontolan – Roma fino al mare
    6-20 dicembre 2005 / 15 febbraio – 3 marzo 2006

2003

  • Simona Filippini – Roma
    28 gennaio – 20 febbraio
  • Marina Berio
    21 marzo – 10 aprile
  • Shelby Lee Adams
    12 maggio – 20 giugno
  • Ann Doherty
    23 ottobre – 14 novembre
  • Nathan Lyons
    26 novembre – 19 dicembre

2002

  • Giorgio Cosulich – Diario da Peshawar
    18 febbraio – 7 marzo
  • Marco Anelli – Di te
    11 marzo -28 marzo
  • Pasquale De Antonis
    23 maggio – 20 giugno
  • Ileana Florescu – Scie
    7 novembre – 26 novembre
  • Piergiorgio Branzi
    4 dicembre – 20 dicembre

2001

  • Pirjo Pulkkinen – Elegia
    6 marzo – 31 marzo
  • Emanuele Martino – Manipolazioni
    9 maggio – 31 maggio
  • Leonard Freed – Genti & luoghi
    12 ottobre – 10 novembre
  • Fausto Donnini – Terre d’orizzonte
    21 novembre – 15 dicembre

2000

  • Giuseppe Leone – Religious Feasts in Sicily
    presso Casa Italiana Zerilli – Marimò
    New York
    6 giugno – 27 giugno

1999

  • Alessandro Becchetti – Due poeti
    11 febbraio – 4 marzo
  • Enzo Sellerio – Borgo di Dio
    25 marzo – 16 aprile
  • Pentti Sammallahti – Rannalla
    26 maggio – 16 giugno
  • Jakim Eskildsen – Segni del Nord
    21 ottobre – 11 novembre

1998

  • Paola Agosti – L’isola delle donne
    20 gennaio – 10 febbraio
  • Giovanni Chiaramonte – Le mura e gli uomini
    6 marzo – 27 marzo
  • Bodgan Konopka – La città invisibile
    18 maggio – 10 giugno
  • Nicoletta Campochiaro – AvEva
    3 novembre – 24 novembre
  • Mario Clementi – Gärdsgård
    1 dicembre – 22 dicembre

1997

  • Giuseppe Leone – Feste barocche
    15 gennaio – 3 febbraio
  • Emanuele Prandi – Ritratti nel buio
    7 febbraio – 21 febbraio
  • Angelo Raffaele Turetta – I metafici smarriti
    24 febbraio – 7 marzo
  • Giorgia Fiorio – Legio patria nostra
    12 marzo – 27 marzo
  • Ferdinando Scianna – Un Mandala Kalachakra
    4 aprile – 24 aprile
  • Marialba Russo – Il passaggio
    8 maggio – 27 maggio
  • Martino Marangoni – Terra dintorno
    3 giugno – 20 giugno
  • Ivo Saglietti – Tout moun se moun
    13 ottobre – 31 ottobre
  • Moreno Gentili – Habitat
    17 novembre – 29 novembre
  • Frank Horvat – Prego, non sorrida
    2 dicembre – 23 dicembre

1996

  • Dennis Farber – Specchi di ombre
    13 marzo – 2 aprile
  • Gwenn Thomas – Kino Abstracts / Photo – Painting
    3 aprile – 26 aprile
  • Jack Sal  – Paper / Negatives
    9 maggio – 29 maggio
  • Brian Wood – Involute/Evolute
    6 giugno – 26 giugno
  • Nancy Goldring – The ocular proof
    10 ottobre – 30 ottobre
  • Robert Stivers – Series 5
    11 novembre – 2 dicembre
  • Enzo Ragazzini – Prima del computer
    4 dicembre – 23 dicembre

1995

  • Ferdinando Scianna
    23 gennaio – 10 febbraio
  • Giorgia Fiorio – Dei Russi
    6 marzo -24 marzo
  • Fabio Ponzio – Verso Est
    27 marzo – 14 aprile
  • Marco Delogu – Nature
    8 maggio – 26 maggio
  • Francesco Zizola – Escravos
    5 giugno – 23 giugno
  • Annalisa Coelin / Roberto Kusterle – Portfolio in Piazza 1995 Savignano sul Rubicone
    13 novembre – 24 novembre

1994

  • Enzo Sellerio
    24 gennaio – 11 febbraio
  • Arturo Patten
    14 febbraio – 4 marzo
  • Antonio Biasiucci – Vicoli
    7 marzo – 25 marzo
  • Gianfranco Salis – Gente di cinema
    28 marzo – 15 aprile
  • Romano Cagnoni
    18 aprile – 6 maggio
  • Gianni Berengo Gardin / Gabriella Nessi Parlato – Il giardino del tempo
    9 maggio – 27 maggio
  • Pier Giorgio Branzi – Mosca Mosca
    24 ottobre – 11 novembre
  • Alessandro Albert / Paolo Verzone – Mosca 1991
    14 novembre – 2 dicembre
  • Dino Pedriali – Volti nudi
    4 dicembre – 22 dicembre

1993

  • Mario Clementi – Roma
    18 giugno – 16 luglio
    15 settembre  12 ottobre

Galleria Fotografica – Roma

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: